Лекции

Чтобы создать сильного персонажа, необходимо развивать его. Одним из условием для перехода на следующий курс (а значит и открытие новых возможностей) - является посещение лекций и сдача экзаменов. Так вот... Для того, чтобы "посетить лекцию", необходимо прийти в лекционный зал и оставить пост, про то, как Ваш персонаж отсиживает пару. Пост минимум три полных строки. Необходимо указать - на какую лекцию пришёл перс и как внимательно он слушал преподавателя. Если слушал внимательно, но Вам в ЛС придёт полная лекция. Если же краем уха, то придёт лишь краткая информация по необходимым лекциям. По дополнительным не придёт вообще.

Для сдачи экзамена, необходимо дождаться экзаменационной недели и оставить заявку администрации. Мастер свяжется с Вами, опросит церез аську, скайп, лично. На крайний случай через ЛС. После этого - Ваш персонаж должен прийти в зал экзаменов и сдать/ не сдать экзамен. Всё зависит от того - сдали ли Вы сами экзамен.

Выполнение миссий.
Ваш персонаж не может посещать миссии, пока не посетит обязательные лекции на 1-ый курс. Дальше - чтоб открыть следующий мир, необходимо выполнить условия на свой курс. Так, например, чтобы получить возможность посещать современность, необходимо перейти на 2-ой курс и посетить обязательные лекции на 2 курс.
Для перехода на следующий курс необходимо выполнить миссии типа:
1 курс - вербовка (описывается в анкете персонажа).
2 курс - одну любую миссию
3 курс - одна миссия типа игрок-игрок, мастерскую или компанию..
4 курс - одну мастерскую или компанию.
5 курс - сдать выпускные экзамены.
академик - написать дипломную.

Альтернативный способ получения Осколков Времени.
Помимо выполнения миссий, можно получать ещё тремя способами ОВ:
1 - Участие в конкурсах. За победу или участие в конкурсе дают вознаграждение. Иногда даже большее, чем за самую сложную миссию.
2 - Помощь в развитии форума. Нахождение ляпов, предложения, агитация и прочее... За всё это администраторы дают награды в виде ОВ. Награды не большие, но помогать можно не раз на дню. Если же Вы поможете форуму по крупному, то и награда будет крупная. Только предупредите сначала администрацию о такой помощи... А то будет обидно, если Вы будете стараться, а администрация ответит "А нам это не нужно!"
3 - Активная игра. В любой момент Вы можете обменять кол-во постов на ОВ. Так что - можете не ходить на миссии, не участвовать в жизни форума, но активно играть и Ваш персонаж будет весьма могущественен.